ВоВкусе — это социальная сеть, где каждый вкусно готовящий любитель или профессионал может поделиться своими рецептами, используя специально разработанную форму ввода рецептов, научиться готовить новые блюда любой национальной кухни, оценить и прокомментировать чужие кулинарные рецепты, собрать и удобно организовать понравившиеся. Зарегистрироваться!


Только авторизованные пользователи могут голосовать

4

Рецепт: Пасха из топленого молока

от пользователя HappyLana : Пасха из такого творога имеет красивый розовый цвет и необычный тонкий вкус. Честно сказать я передержала молоко и творог у меня получился слишком темный. Обычно она получается гораздо светлее, с нежным кремовым оттенком. Но вкусно необыкновенно! Очень рекомендую!))
Рецепт «Пасха из топленого молока» от пользователя HappyLana // ВоВкусе
Добавить в Избранное!
В вашем вкусе? Станьте первым!
  • творог500 гр.
  • масло сливочное100 гр.
  • пудра сахарная50 гр.
  • орехи грецкие50 шт.

Пасха, топленое молоко, Пасхальные рецепты, творог

Как приготовить: Пасха из топленого молока

  1. Творог из топленого молока и масло протереть через сито, тщательно смешать. Добавить сахарную пудру. Если вы любите послаще, положите побольше, по своему вкусу.
  2. Грецкие орехи поджарить, порезать ножом или порубить. Не нужно измельчать их в блендере, это будет слишком мелко. Вообще сухофрукты можно добавлять любые по вкусу. Мне кажется хорошо подошел бы жареный мак. Добавить в смесь, все тщательно вымешать.
  3. Творожную массу выложить в пасочницу, несколько раз проткнуть палочкой, что бы выпустить лишний воздух. Плотно утрамбовать.
    У меня пасочницы нет, поэтому я взяла маленький цветочный горшок (в дне обязательно должны быть дырочки, чтобы выходила лишняя влага), смазала маслом, на дно приклеила кружок, вырезанный из ткани.
    На творожную массу поставить гнет и убрать в холодильник на 12-24 часа.
  4. Когда пасха будет готова аккуратно извлечь ее на блюдо.
    Я убрала формочку в морозилку на полчасика, поставила в горячую воду, перевернула на блюдо и она легко выскочила))
  5. Украсить сухофруктами.
Кухня:
Домашняя
Сложность:
для опытных
Персон:
от 4 до 8
Время:
от 255 до 255 мин.
Источник:
Интернет


Комментарии ( 0 )

Версия Системы: 0.5.20
Материалы распространяются под лицензией:
Лицензия Creative Commons: Атрибуция — Некоммерческое использование — С сохранением условий (Attribution-NonCommercial-ShareAlike) 3.0 Unported.