Рецепт: Пасха из топленого молока
от пользователя
Пасха из такого творога имеет красивый розовый цвет и необычный тонкий вкус.
Честно сказать я передержала молоко и творог у меня получился слишком темный. Обычно она получается гораздо светлее, с нежным кремовым оттенком.
Но вкусно необыкновенно! Очень рекомендую!))
: 

В вашем вкусе? Станьте первым!
- творог — 500 гр.
- масло сливочное — 100 гр.
- пудра сахарная — 50 гр.
- орехи грецкие — 50 шт.
Пасха, топленое молоко, Пасхальные рецепты, творог
Как приготовить: Пасха из топленого молока
- Творог из топленого молока и масло протереть через сито, тщательно смешать. Добавить сахарную пудру. Если вы любите послаще, положите побольше, по своему вкусу.
- Грецкие орехи поджарить, порезать ножом или порубить. Не нужно измельчать их в блендере, это будет слишком мелко. Вообще сухофрукты можно добавлять любые по вкусу. Мне кажется хорошо подошел бы жареный мак. Добавить в смесь, все тщательно вымешать.
- Творожную массу выложить в пасочницу, несколько раз проткнуть палочкой, что бы выпустить лишний воздух. Плотно утрамбовать.
У меня пасочницы нет, поэтому я взяла маленький цветочный горшок (в дне обязательно должны быть дырочки, чтобы выходила лишняя влага), смазала маслом, на дно приклеила кружок, вырезанный из ткани.
На творожную массу поставить гнет и убрать в холодильник на 12-24 часа. - Когда пасха будет готова аккуратно извлечь ее на блюдо.
Я убрала формочку в морозилку на полчасика, поставила в горячую воду, перевернула на блюдо и она легко выскочила)) - Украсить сухофруктами.
- Кухня:
- Домашняя
- Сложность:
- для опытных
- Персон:
- от 4 до 8
- Время:
- от 255 до 255 мин.
- Источник:
- Интернет