Рецепт: Картофельные розочки
от пользователя
Еще один рецепт в копилочку Сергею ;)
: 

Во вкусе 2 чел.
- картофель — 1 кг.
- сыр плавленый — 200 гр.
- желток — 2 шт.
- соль по вкусу
картофель, гарнир, сытное, в духовке, праздничное
Как приготовить: Картофельные розочки
- Картофель сварить (не разваривать(!)), тщательно слить всю воду и сделать пюре. Лучше пропустить через пресс для картофеля, но у меня его пока нет, потом пришлось маленько с комочками помучаться.
- Для пластичности добавляем сыр. В оригинале нужно сыр Пармезан, но у нас в магазинах его еще поискать нужно, поэтому я взяла обычный плавленый мягкий сыр - 1 ванночку. Добавляем желтки и, если нужно, соли. Хорошенько вымешиваем.
- Кладем массу в кулинарный мешок и высашиваем розочки на подготовленный противень (смазанный маслом или выстеленный кулинарной бумагой или пленкой).
- Выпекать в духовке до золотистой корочки. У меня получилось 25 минут при 250°C.
Надо будет попробовать чем нибудь смазать, чтоб быстрее запекалось.
- Кухня:
- Домашняя
- Сложность:
- для опытных
- Персон:
- от не указано до 8
- Время:
- от 40 до 90 мин.
- Источник:
- Интернет
Кстати, вместо Пармезана можно использовать твердый сыр Джугас. В Москве он стоит 400 рублей/кг, что минимум в 2 раза дешевле итальянского сыра.
Ну как успехи? Получилось приготовить?))
Я никак не могу найти в магазине кулинарный мешок
От меня до ИКЕИ около часа добираться, и то если пробок не будет, а в близлежащих магазинах нет
Но ничего, кулинарный мешок занесён в список обязательных покупок, так что никуда не денется