ВоВкусе — это социальная сеть, где каждый вкусно готовящий любитель или профессионал может поделиться своими рецептами, используя специально разработанную форму ввода рецептов, научиться готовить новые блюда любой национальной кухни, оценить и прокомментировать чужие кулинарные рецепты, собрать и удобно организовать понравившиеся. Зарегистрироваться!


Только авторизованные пользователи могут голосовать

5

Рецепт: картошечка Золотистая

от пользователя HappyLana : У меня очень часто было, что когда я запекала картошку в духовке, получалось, что снаружи она уже подгорает, а середина еще сырая. Сделать температуру поменьше - вся высохнет, как чипсы и не румянится. Теперь я пользуюсь рецептом моей свекрови. Картошечека получается замечательная!
Рецепт «картошечка Золотистая» от пользователя HappyLana // ВоВкусе
Добавить в Избранное!
Во вкусе 1 чел.
  • картофель1 кг.
  • масло подсолнечное рафинированное по вкусу
  • соль по вкусу

гарнир, картофель, в духовке

Как приготовить: картошечка Золотистая

  1. Картофель очистить, промыть. Крупные клубни разрезать на кусочки, чтобы вся картошка оказалась примерно одного размера.
  2. Подготовленные клубни опустить в кипящую подсоленую воду. Через 10 минут вынуть картофель и дать ему немного остыть.
  3. Клубни полить подсолнечным маслом и аккуратно премешать, чтобы кусочки оказались обмазанными маслом. Выложить картошку на противень и поставить в духовку, разогретую до 200-220°С. Жарить до румяной корочки (примерно минут 10)
Кухня:
Домашняя
Сложность:
для новичков
Персон:
от 1 до 8
Время:
от 20 до 30 мин.
Источник:
моя свекровь


Комментарии ( 7 )
Светик, 03.02.2011 16:11:52 #

Я делала так же и ещё посыпала "Прованскими травами". Запах обалденный!

HappyLana, 03.02.2011 20:32:35 #

Надо будет тоже попробовать, наверное замечательно))

Сергей, 03.02.2011 21:49:12 #

Вожделение Картошечка! М-м-м-м! В избранное!

HappyLana, 03.02.2011 22:45:44 #

Я знала, что тебе понравится!))))

Сергей, 04.02.2011 09:45:17 #

А-а-а-а, меня раскусили! Хитрюга

HappyLana, 03.02.2011 22:52:32 #

Ничего, что я на "ты"?))

Сергей, 04.02.2011 09:45:40 #

Да без проблем. В интернете и принято ко всем на "ты" обращаться. Это я все никак отучиться выкать не могу Улыбка


Версия Системы: 0.5.20
Материалы распространяются под лицензией:
Лицензия Creative Commons: Атрибуция — Некоммерческое использование — С сохранением условий (Attribution-NonCommercial-ShareAlike) 3.0 Unported.