Рецепт: Вафельная закуска
от пользователя
Фото
отсутствует
отсутствует

Во вкусе 1 чел.
- вафельные коржи — 1 уп.
- яйцо куриное — 3 шт.
Как приготовить: Вафельная закуска
- Положить одну пластину вафли и намазать еe фаршем слоем примерно 3 -6 мм. Накрыть сверху второй пластиной вафли. Дать постоять 10 -15 мин, чтобы вафли немного намокли от фарша и стали более мягкими.
- Нарезать на прямоугольники 5 -7 см.
В отдельной миске взбить вилкой яйца (как на омлет). Добавить по вкусу соли и перца.
Обмакивать прямоугольники в яйце и обжарить с двух сторон до золотистого цвета.
Подавать можно как в теплом, так и в холодном виде. - Варианты начинки:
1. Фарш, добавить в него измельченный чеснок, соль, перец, базилик по вкусу. Хорошенько перемешать. - 2.Лук нарезать, слегка обжарить. Грибы нарезать и добавить к луку. Обжарить до готовности. Рыбный фарш посолить, поперчить, добавить обжаренные лук и грибы. Зелень нашинковать и тоже добавить в фарш. Все перемешать.
- 3. Фарш, лук, вареные яйца - все пропустить через мясорубку
- 4. Мясо отварить и пропустить через мясорубку вместе с вареными яйцами и вареной морковкой. Посолить, поперчить.
- Кухня:
- Домашняя
- Сложность:
- для новичков
- Персон:
- от 1 до 1
- Время:
- от не указано до не указано мин.
Ланочка! Классный рецепт! Только почему в списке ингредиентов только яйца и вафли? Там же фарши разные...А сколько фарша и лука брать?
Да вот в том и дело, что начинок 4 вида записано. Я и думаю, как их тут все записать... К тому же я начинки только придумала и из инета насобирала, еще не все и попробовала. А которые пробовала, то ингридиенты не взвешивала))) Так что придется пока на глазок, а потом постепенно я ингридиенты исправлю.